Schwarzwälder Wanduhr, Ende 19. Jhdt.
Stundenschlagwerk auf Tonfeder, Schlüsselaufzug, verglastes Frontblatt mit farbiger Schäferszene (kolorierte Lithografie), Zifferblatt mit römischen Zahlen, Holzgehäuse, 1 Pendel,1 Schlüssel, gebraucht, Teile fehlen SERVICE WIRD EMPFOHLEN
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
31.07.2014 - 15:00
EUR 80.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 31.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 25.07. - 31.07.2014 |